Spielpläne

Hier findest du alle Spiele der Mannschaften des VBC Schmitten. Die Spielpläne der einzelnen Teams findest du auf der Seite der jeweiligen Mannschaften.

Weitere Infos, Spiele und Resultate sind auf der offiziellen Seite von Swiss Volley Freiburg erhältlich.

DatumTeamHeimGastOrt
24.09.2016, 14:00U19VBC Kerzers F19BVBC Schmitten F19BSchmittengässli, Kerzers
27.09.2016, 20:45H2Volley Avenches H03AVBC Schmitten H03ASous-Ville, Avenches
01.10.2016, 11:00U19VBC Bösingen F19BVBC Schmitten F19BSpielhalle, Bösingen
01.10.2016, 13:00D1VBC Schmitten F02AVBC Bösingen F02AGwatt, Schmitten
01.10.2016, 15:30D2VBC Schmitten F03BVBC Kerzers F03BGwatt, Schmitten
01.10.2016, 15:30H1VBC Schmitten H02AVBC Bösingen H02AGwatt, Schmitten
05.10.2016, 20:15D3VBC Plaffeien F04AVBC Schmitten F04AMZH, Plaffeien
06.10.2016, 20:45H1VBC Bulle H02AVBC Schmitten H02AEcole primaire Condémine, Bulle
07.10.2016, 20:30D1VBC Bulle F02AVBC Schmitten F02AEcole primaire Condémine, Bulle
07.10.2016, 20:30D2CS Le Mouret F03BVBC Schmitten F03BHalle de sport, Le Mouret
09.10.2016, 13:00U19VBC Schmitten F19BVBC Belfaux F19BGwatt, Schmitten
03.10.2016, 20:45H2VBC Schmitten H03ACS Le Mouret H03AGwatt, Schmitten
12.10.2016, 20:45H2Volley St-Aubin H03AVBC Schmitten H03ACentre sportif, St-Aubin
14.10.2016, 18:45U19Gibloux Volley F19BVBC Schmitten F19BPra Novi, Farvagny
15.10.2016, 13:00D1VBC Schmitten F02AVBC Granges-Md F02AGwatt, Schmitten
15.10.2016, 13:00D3VBC Schmitten F04AVBC Granges-Md F04AGwatt, Schmitten
15.10.2016, 15:30D2VBC Schmitten F03BVBC Ueberstorf F03BGwatt, Schmitten
15.10.2016, 15:30H1VBC Schmitten H02AVBC Belfaux 2 H02AGwatt, Schmitten
31.10.2016, 20:30D1VBC Fribourg F02AVBC Schmitten F02ABelluard, Fribourg
31.10.2016, 20:45H2VBC Schmitten H03AGibloux Volley H03AGwatt, Schmitten
01.11.2016, 20:45D2VBC Châtel-St-Denis F03BVBC Schmitten F03BSalle du Lussy, Châtel
03.11.2016, 19:00U19VBC Schmitten F19BVBC Fribourg F19BGwatt, Schmitten
05.11.2016, 17:00D3VBC Châtonnaye F04AVBC Schmitten F04AHalle polyvalente, Châtonnaye
05.11.2016, 18:30H1TV Murten Volleyball 2 H20AVBC Schmitten H02AOS Prehl, Murten
07.11.2016, 20:45H2Volley Estavayer H03AVBC Schmitten H03ASalle Amarante, Estavayer
12.11.2016, 10:00U19VBC Schmitten F19BVBC Kerzers F19BGwatt, Schmitten
12.11.2016, 13:00D2VBC Schmitten F03BVolley Avenches F03BGwatt, Schmitten
22.12.2016, 20:45H1VBC Schmitten H02AVBC Smile H02AGwatt, Schmitten
12.11.2016, 15:30D1VBC Schmitten F02AVolley Sense F02AGwatt, Schmitten
15.11.2016, 15:30D3VBC Schmitten F04AGYM Ursy F04AGwatt, Schmitten
19.11.2016, 13:00D1TSV Rechthalten F02AVBC Schmitten F02ATurnhalle, Rechthalten
25.11.2016, 20:45D3VB CAP F04AVBC Schmitten F04AHalle polyvalente, Autigny
26.11.2016, 10:00U19VBC Schmitten F19BVBC Bösingen F19BGwatt, Schmitten
26.11.2016, 15:00H2VBC Schmitten H03AVBC Smile H03AGwatt, Schmitten
26.11.2016, 17:00D2TS Volley Düdingen F03BVBC Schmitten F03BLeimacker, Düdingen
26.11.2016, 18:30H1VB CAP H02AVBC Schmitten H02ASalle de gym, Prez-vers-Noréaz
02.12.2016, 20:30U19VBC Belfaux F19BVBC Schmitten F19BHalle de sport, Belfaux
03.12.2016, 13:00D1VBC Schmitten F02ATV Murten Volleyball F02AGwatt, Schmitten
03.12.2016, 13:00D3VBC Schmitten F04AVolley Avenches F04AGwatt, Schmitten
03.12.2016, 15:30H1VBC Schmitten H02ATV Murten Volleyball 1 H02AGwatt, Schmitten
04.12.2016, 15:00D2VBC Schmitten F03BVBC Belfaux F03BGwatt, Schmitten
05.12.2016, 20:45H2VBC Châtel-St-Denis H03AVBC Schmitten H03ASalle du Lussy, Châtel
07.12.2016, 21:00D3CS Le Mouret 2 F04AVBC Schmitten F04AHalle de sport, Le Mouret
10.12.2016, 10:00U19VBC Schmitten F19BGibloux Volley F19BGwatt, Schmitten
10.12.2016, 15:00D2VBC Schmitten F03BVB CAP F03BGwatt, Schmitten
10.12.2016, 15:00H1VBC Belfaux 1 H02AVBC Schmitten H02AHalle de sport, Belfaux
10.12.2016, 18:00D1VBC Belfaux F02AVBC Schmitten F02AHalle de sport, Belfaux
16.12.2016, 18:45U19VBC Fribourg F19BVBC Schmitten F19BBelluard, Fribourg
16.12.2016, 20:45D2Gibloux Volley 2 F03BVBC Schmitten F03BPra Novi, Farvagny
17.12.2016, 13:00H1VBC Schmitten H02AVBC Fribourg H02AGwatt, Schmitten
17.12.2016, 15:30D1VBC Schmitten F02AGibloux Volley F02AGwatt, Schmitten
17.12.2016, 15:30D3VBC Schmitten F04ATSV Rechthalten F04AGwatt, Schmitten
18.12.2016, 15:00H2VBC Schmitten H03AVBC Fribourg H03AGwatt, Schmitten
09.01.2017, 20:45H2VBC Schmitten H03AVolley Avenches H03AGwatt, Schmitten
09.01.2017, 21:00D1VBC Bösingen F02AVBC Schmitten F02ASpielhalle, Bösingen
12.01.2017, 21:00H1VBC Bösingen H02AVBC Schmitten H02ASpielhalle, Bösingen
14.01.2017, 15:00U19VBC Kerzers F19BVBC Schmitten F19BSchmittengässli, Kerzers
14.01.2017, 18:30D2VBC Kerzers F03BVBC Schmitten F03BSchmittengässli, Kerzers
18.01.2017, 21:00H2CS Le Mouret H03AVBC Schmitten H03AHalle de sport, Le Mouret
21.01.2017, 11:00U19VBC Bösingen F19BVBC Schmitten F19BSpielhalle, Bösingen
21.01.2017, 13:00D2VBC Schmitten F03BCS Le Mouret F03BGwatt, Schmitten
21.01.2017, 13:00H1VBC Schmitten H02AVBC Bulle H02AGwatt, Schmitten
21.01.2017, 15:30D1VBC Schmitten F02AVBC Bulle F02AGwatt, Schmitten
21.01.2017, 16:30D3VBC Schmitten F04AVBC Plaffeien F04AGwatt, Schmitten
25.01.2017, 20:30D3VBC Granges-Md F04AVBC Schmitten F04ABattoir, Granges-Marnand
26.01.2017, 20:30D1VBC Granges-Md F02AVBC Schmitten F02ABattoir, Granges-Md
27.01.2017, 20:30H1VBC Belfaux 2 H02AVBC Schmitten H02AHalle de sport, Belfaux
28.01.2017, 10:00U19VBC Schmitten F19BVBC Belfaux F19BGwatt, Schmitten
28.01.2017, 15:00H2VBC Schmitten H03AVolley St-Aubin H03AGwatt, Schmitten
28.01.2017, 18:00D2VBC Ueberstorf F03BVBC Schmitten F03BMZH, Ueberstorf
30.01.2017, 20:45H2Gibloux Volley H03AVBC Schmitten H03APra Novi, Farvagny
03.02.2017, 18:45U19Gibloux Volley F19BVBC Schmitten F19BPra Novi, Farvagny
04.02.2017, 13:00D1VBC Schmitten F02AVBC Fribourg F02AGwatt, Schmitten
04.02.2017, 13:00D3VBC Schmitten F04AVBC Châtonnaye F04AGwatt, Schmitten
04.02.2017, 15:30D2VBC Schmitten F03BVBC Châtel-St-Denis F03BGwatt, Schmitten
04.02.2017, 15:30H1VBC Schmitten H02ATV Murten Volleyball 2 H20AGwatt, Schmitten
07.02.2017, 21:00D3GYM Ursy F04AVBC Schmitten F04AAncienne Salle, Ursy
09.02.2017, 20:45H1VBC Smile H02AVBC Schmitten H02AHalle de gym, Treyvaux
11.02.2017, 10:00U19VBC Schmitten F19BVBC Fribourg F19BGwatt, Schmitten
11.02.2017, 14:00D1Volley Sense F02AVBC Schmitten F02ATurnhalle, St. Antoni
11.02.2017, 15:00H2VBC Schmitten H03AVolley Estavayer H03AGwatt, Schmitten
11.02.2017, 16:00D2Volley Avenches F03BVBC Schmitten F03BSous-Ville, Avenches
13.02.2017, 20:45D3VBC Schmitten F04AVB CAP F04AGwatt, Schmitten
14.02.2017, 20:45D2VBC Schmitten F03BTS Volley Düdingen F03BGwatt, Schmitten
14.02.2017, 20:45H1VBC Schmitten H02AVB CAP H02AGwatt, Schmitten
16.02.2017, 19:00U19VBC Schmitten F19BVBC Kerzers F19BGwatt, Schmitten
16.02.2017, 20:45D1VBC Schmitten F02ATSV Rechthalten F02AGwatt, Schmitten
17.02.2017, 20:00H2VBC Smile H03AVBC Schmitten H03AGrand-Pré, Marly
24.02.2017, 20:30D1TV Murten Volleyball F02AVBC Schmitten F02ABernstrasse, Murten
24.02.2017, 20:30D2VBC Belfaux F03BVBC Schmitten F03BHalle de sport, Belfaux
25.02.2017, 15:30H1TV Murten Volleyball 1 H02AVBC Schmitten H02AOS Prehl, Murten
02.03.2017, 20:45D3Volley Avenches F04AVBC Schmitten F04ALa Cure, Avenches
04.03.2017, 10:00U19VBC Schmitten F19BVBC Bösingen F19BGwatt, Schmitten
10.03.2017, 20:30U19VBC Belfaux F19BVBC Schmitten F19BHalle de sport, Belfaux
11.03.2017, 15:00H2VBC Schmitten H03AVBC Châtel-St-Denis H03AGwatt, Schmitten
11.03.2017, 18:30D2VB CAP F03BVBC Schmitten F03BSalle de gym, Prez-ver-Noréaz
12.03.2017, 13:00D1VBC Schmitten F02AVBC Belfaux F02AGwatt, Schmitten
12.03.2017, 13:00D3VBC Schmitten F04ACS Le Mouret 2 F04AGwatt, Schmitten
12.03.2017, 15:30H1VBC Schmitten H02AVBC Belfaux 1 H02AGwatt, Schmitten
18.03.2017, 10:00U19VBC Schmitten F19BGibloux Volley F19BGwatt, Schmitten
18.03.2017, 15:00D2VBC Schmitten F03BGibloux Volley 2 F03BGwatt, Schmitten
24.03.2017, 19:00U19VBC Fribourg F19BVBC Schmitten F19BBelluard, Fribourg
24.03.2017, 20:30H1VBC Fribourg H02AVBC Schmitten H02ABelluard, Fribourg
24.03.2017, 20:30H2VBC Fribourg H03AVBC Schmitten H03ABelluard, Fribourg
25.03.2017, 13:30D3TSV Rechthalten F04AVBC Schmitten F04ATurnhalle, Rechthalten
26.03.2017, 15:00D1Gibloux Volley F02AVBC Schmitten F02APra Novi, Farvagny

 

 

 

Sponsoren